Previous Next

Развитие управленческих способностей женщин предпринимателей

Развитие управленческих способностей женщин предпринимателей

Международный Вестминстерский университет в г. Ташкенте по заказу Организации по Безопасности и Сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и Ассоциации Деловых женщин Республики Узбекистан провел серию тренингов для женщин предпринимателей со всей республики.
Главной задачей проведения этих тренингов стало содействие женщинам – предпринимателям в социально-экономической жизни страны через укрепление их управленческого потенциала.


Всего университет обучил сто пятьдесят женщин на узбекском и русском языках по следующим направлениям: менеджмент, маркетинг, финансовое управление и управление человеческими ресурсами. Программа тренингов охватила такие темы, как «Изучение рынка и потребителей», «Как управлять бизнесом успешно?», «Как набирать и мотивировать работников?», «Как переводить идеи в бизнес-возможности?», «Финансовое управление бизнеса, включая вопросы налогообложения».
Женщины предприниматели из каждой группы в конце шестидневного тренинга делали презентации и рассказали своим одногруппникам и педагогам чему научились и как они смогут это применить в своей повседневной предпринимательской деятельности. Каждый тренинг заканчивался обменом мнений и церемонией вручения сертификатов.